Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione

Cerca

Comunicato 06 GSR

COMUNICATO n° 6 del 24.06.2017

OMOLOGAZIONE  GARE  SENZA  PROVVEDIMENTI:

DELIBERE DEL GIUDICE SPORTIVO REGIONALE

Vista ed esaminata la documentazione trasmessa dai signori PRESIDENTI dei rispettivi collegi di giuria e pervenuta IN TERMINI, SI OMOLOGANO le gare e le manifestazioni sotto elencate:

127710    25/04/2017 65° TROFEO "VETERANI VERONESI"       VERONA   (1.24) Allievi            ASD PEDALE SCALIGERO - S.C. VALEGGIO 

127648    07/05/2017 GRAN PREMIO DI PRIMAVERA STANGHELLA (PD)     (1.21 ) Juniores         ASD POLISPORTIVA AMICI DEL CICLISMO   

127909    07/05/2017 42° G.P. LEIBALLI & COZZUOL  CASTELLO ROGANZUOLO (TV)    (1.26) Esordienti 1° anno          ASS. SPORT.D. SANFIORESE

127915    07/05/2017 42° G.P. LEIBALLI & COZZUOL  CASTELLO ROGANZUOLO (TV)    (1.27) Esordienti 2° anno          ASS. SPORT.D. SANFIORESE

129296    07/05/2017  TRITTICO CYCLING TEAM SACCISICA PIOVESE S. ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD) GIOVANISSIMI TEAM SACCISICA PIOVESE

129368    07/05/2017 13 ° TROFEO S. PANCRAZIO     ORSAGO (TV)            GIOVANISSIMI          ASD CICLISMO CAMPOLONGO  

127901    14/05/2017 3° TROFEO "BRUNO GIULIATI" FENIL DEL TURCO (RO) (1.27) Esordienti 2° anno CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME

127910    14/05/2017 3° TROFEO "BRUNO GIULIATI" FENIL DEL TURCO (RO) (1.26) Esordienti 1° anno CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME.

129393    14/05/2017 4° TROFEO JONNY MOLE 4° MEMORIAL "PINTON ILVANO" TOMBOLO (PD) GIOVANISSIMI ASD VELOCE CLUB TOMBOLO

129396    14/05/2017 10° TROFEO SALAROLO GIUSEPPE - 10° MEM. ARMANDO BAMPA PALU' (VR) GIOVANISSIMI ASD G.S. LUC BOVOLONE

127467    20/05/2017 ALTA PADOVANA TOUR          CITTADELLA (PD)       (1.19) Elite s.c. e Under 23        ASD VELOCE CLUB TOMBOLO    

129401    20/05/2017 6^ PROVA DI ABILITA'             SANTA LUCIA DI PIAVE (TV)        GIOVANISSIMI          U.C.D. RAMERA GINO BARTALI  

129533    20/05/2017 MTB IS PASSION     TORREBELVICINO (VI) GIOVANISSIMI          ASD VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980

129400    20/05/2017 4° TROFEO BUSSOLA ARBIZZANO DI NEGRAR (VR)    GIOVANISSIMI          TEAM BUSSOLA MTB SCHOOL ASD            

127653    21/05/2017 55° G.P. RINASCITA - CAMPIONATO REGIONALE RONCADELLE/ORMELLE (TV) (1.21 ) Juniores ASD RINASCITA ORMELLE

127721    21/05/2017 19° TROFEO “FESTA DEI BIGOLI” CARBONARA DI ROVOLON (PD) (1.24) Allievi            A.S. D. VELOCE CLUB VO'          

127722    21/05/2017 23^M.O. “CENTROCASA”        BECCACIVETTA (VR)   (1.24) Allievi             ASD G. S. ITALO        

127803    21/05/2017 MEMORIAL FAGAN- M.O. COMUNE DI VIDOR  VIDOR (TV) (1.26) Esordienti 1° anno   SPRINT VIDOR LA VALLATA       

127896    21/05/2017 MED. D'ORO COMUNE DI VIDOR VIDOR (TV)            (1.27) Esordienti 2° anno           SPRINT VIDOR LA VALLATA       

128266    21/05/2017 7° RADUNO "MADONNA DEI MOLINI" DOLO 3° MEMORIAL FRANCO ZANELLA DOLO (VE) AMATORIALE  G.C. I MOLINI DOLO

128363    21/05/2017 TROFEO CARROZZERIA LA PERFETTA RAMERA DI MARENO DI PIAVE (1.28) Donne Esordienti U.C.D. RAMERA GINO BARTALI

128364    21/05/2017 TROFEO RAMERA    RAMERA DI MARENO DI PIAVE   (1.25) Donne Allieve U.C.D. RAMERA GINO BARTALI 

129373    21/05/2017 4° TROFEO COSTRUZIONI RUSALEN VENETO CUP KIDS MEDUNA DI LIVENZA (TV) GIOVANISSIMI  ASD VELO CLUB MEDUNA

129539    21/05/2017 MEMORIAL CA' RONDINA  4° G.P. EMIC BOSARO BOSARO (RO)  GIOVANISSIMI A.S. D. - GRUPPO CICLISTI BOSARO EMIC

127720    21/05/2017 50^ MED. D'ORO “PRO LOCO LA VIDORESE” VIDOR (TV) (1.24) Allievi SPRINT VIDOR LA VALLATA ASS.SPORTIVA DILETT.

127808    21/05/2017 10^ TEENAGERS SOVIZZO SOVIZZO (VI)    (1.26) Esordienti 1° anno           ASD UNIONE CICLISTICA SOVIZZO             

127902    21/05/2017 10^ TEENAGERS SOVIZZO        SOVIZZO   (1.27) Esordienti 2° anno           ASD UNIONE CICLISTICA SOVIZZO             

128811    21/05/2017 XC DEL SANTO TROFEO CORRATEC SANTORSO         (RXC) Gare Cross Country          ASD BIKERS FOR EVER               

129376    21/05/2017 MEMORIAL CLAUDIO UNO STROPPARI DI TEZZE SUL BRENTA (VI) GIOVANISSIMI A. S.  D. SOCIETA' CICLISTICA BICISPORT

129541    21/05/2017 TROFEO 2 P MINUTERIE METALLICHE MARENO DI PIAVE (TV)    GIOVANISSIMI          G.S. PEDALE MARENESE ASD     

129542    21/05/2017  8° TROFEO "AVIS"  NOVENTA DI PIAVE (VE)             GIOVANISSIMI          ASD TERGAS AVIS NOVENTA     

127810    28/05/2017  8° TROFEO "COMUNE DI SALIZZOLE" SALIZZOLE (VR) (1.26) Esordienti 1° anno           ASD G.S. LUC BOVOLONE          

127904    28/05/2017 8° TROFEO "COMUNE DI SALIZZOLE"       SALIZZOLE (VR)          (1.27) Esordienti 2° anno          ASD G.S. LUC BOVOLONE

129545    28/05/2017 TROFEO ORIFICERIA BALESTRA GIOVANNI ARSIE' (BL) GIOVANISSIMI          ASD G.S. FONZASO   

129397    28/05/2017 10° MEMORIAL GUERRINO ROSSIGNOLI - 10° TROFEO BEE1 SALIZZOLE (VR) GIOVANISSIMI         ASD G.S. LUC BOVOLONE

128269    02/06/2017 XI^ MEDAGLIA D'ORO GIOVANNI DE FRANCESCHI A. M. SCORZE' (VE) AMATORIALE    A.S. D. C.C. FONTE SAN BENEDETTO

 

 

OMOLOGAZIONE  GARE  CON PROVVEDIMENTI:

 

127682  01/05/2017  50° G. P. SPORTIVI DI BADOERE BADOERE DI MORGANO (TV)       (1.21 ) Juniores  C. S. LIBERTAS SCORZE'

Vista la denuncia presentata al collegio di giuria da parte dei Direttori di corsa Vallongo Gianfranco e Zampieri Luigi  su segnalazione della Polizia Locale  in servizio nella gara, recepita dal Collegio di Giuria   e resa pubblica con il Comunicato n. 1,  si confermano le sanzioni dalla stessa deliberate:  per Violazione  dell'art. 25 parte A del PUIS: "Infrazioni  alle disposizioni regolamentari concernenti  la circolazione dei veicoli in corsa"  Ammenda di € 80,00 (ottanta ) ai sottoelencati Direttori Sportivi:

Biasi Moreno - Tess. n. 379389T - G.S. Fontanafredda, 

Pesce Franco - Tess. 184018Q - C.S. Libertas Scorzé,

Busato Mauro - Tess. 812565N - Pressix P3 Mito Sport,

Pavanello Cristian - Tess. 637990V - Borgo Molino Rinascita Ormelle,

Totolo Dario - Tess. 912117H - Northwave Upper Cervical,

Cattarin Maurizio - Tess. 489571 - Moro Industrial Forniture

 

Il Giudice Sportivo

Celeste Granziera